Идея провести такой концерт в Пензе принадлежит музыканту, который долгие годы работал вместе с известным на всю страну артистом.
  
«Этот концерт подсказал мне сделать наш легендарный советский трубач Владимир Чижик, который когда-то, в 1960 годах, работал с самим Муслимом Магомаевым», - сказал художественный руководитель эстрадно-джазового ансамбля «Экспресс-бэнд» Юрий Белоногов.
Сейчас солисты «Экспресс-бэнда» усердно репетируют. Причем они не берут на себя смелость придавать песням гениального певца новое звучание. Все аранжировки максимально приближены к оригиналу. 
«Мы их все знаем с детства. В разном исполнении, в разных оркестрах мы когда-то работали и играли эти песни, то есть это наш золотой фонд», - дополнил художественный руководитель эстрадно-джазового ансамбля «Экспресс-бэнд» Юрий Белоногов. 
В день концерта на сцену поднимутся шесть солистов, но только для Софьи Бабич это будет физически непросто. Из-за серьезного заболевания девушке тяжело ходить. Но стоит ей начать петь, возникает ощущение, будто она парит над сценой. 
И, действительно, такой почти ангел-хранитель всегда рядом с ней. Уже четыре года рядом с Софьей Семен Бойков. После переезда в Пензу вокалистка искала саксофониста для своей новой группы. Но получилось ровно наоборот -  талантливый музыкант увлек ее в «Экспресс-бэнд». 
А в скором времени Семен вместе с Софьей примут участие в отборочном туре телевизионного проекта в Москве. А концертная программа «В нежданный час» состоится 15 ноября в 18:30 в большом зале Пензенской областной филармонии.
Поделиться
Новостная лента
03.03.2026 18:37
Петербургские гости оценили обновленный Музей одной картины в Пензе
03.03.2026 18:36
Граждане Германии заключили контракт с Минобороны России в Пензе, чтобы бороться с нацизмом
03.03.2026 14:09
«Дизель» уступил «Челмету» в выездном матче и продолжает борьбу за плей-офф
03.03.2026 14:05
Житель Пензы предстанет перед судом за убийство жены из ревности с помощью газа
03.03.2026 14:03
УМВД: Гостья из Ростовской области обокрала пензенских супругов
02.03.2026 19:30
В Терновке устраняют аварию на теплосетях, без отопления остались 37 зданий
02.03.2026 18:38
В преддверии 8 Марта росгвардейцы поздравили женщин-сослуживцев, несущих службу наравне с мужчинами
02.03.2026 18:36
УФСБ пресекла деятельность организаторов незаконной миграции в Пензенской области
Прямой эфир