В частности, один из вопросов задал депутат Александр Смирнов. В процессе полемики глава города Владимир Мутовкин призвал «не вести себя, как базарные», а соблюдать регламент и голосовать, в связи с чем народный избранник попросил его «придерживаться установленных правил этики».

«Согласно статье 10 регламента, любой выступающий на сессии Думы должен придерживаться установленных правил этики и воздерживаться в своей речи от грубых, оскорбительных и нецензурных выражений, способных нанести вред чести и достоинству депутатов. Очень странно от вас слышать такие эпитеты, как «базарные бабы». Владимир Борисович, давайте начнем с себя», - сказал он.

«Я слова «бабы» не сказал, а что вы проецируете его на себя – ваши проблемы. Давайте все-таки начнем работу», - призвал глава города.

Эту реплику участники заседания встретили аплодисментами и смехом.

Напомним, ранее ИА «Пенза-Пресс» ранее неоднократно сообщало о спорах, которые возникают на заседаниях комиссий и на сессии Гордумы, связанных с соблюдением регламента, порядком и формой голосования, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
31.08.2026 18:25
Митрополит Серафим совершил закладку храма Иннокентия Иркутского
31.08.2026 18:11
Житель Пензы задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть
31.08.2026 18:09
Жителя Пензенской области осудили на 9 лет за финансирование терроризма
31.08.2026 17:55
Депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Бичаев встретился с ветеранами Лопатинского района
31.08.2026 14:33
Пензенский МФК «Лагуна-УОР» готовится к сезону в обновленном составе
31.08.2026 13:49
В Пензе завершилось благоустройство сквера имени В. Г. Белинского
31.08.2026 13:17
Специалисты провели технологический осмотр органного зала Пензенской областной филармонии
31.08.2026 13:06
В Дубровском отметили «День села»
Прямой эфир