С финансовыми проблемами разобрались, теперь можно дальше работать. Именно так сегодня говорят в МУП «Спецбюро». Организация, оказывающая ритуальные услуги, была на грани банкротства. Ее кредиторская задолженность составляла порядка трех миллионов рублей. Однако ситуация оказалась не безвыходной. Предприятие смогло своими силами расплатиться по всем счетам, без дополнительной помощи из городского бюджета. После чего арбитражный суд прекратил производство по делу о банкротстве.
«Идет работа по изменению организационно-правовой формы предприятия, потому что у нас законодательно до 2025 года все муниципальные предприятия должны быть реорганизованы либо в муниципальные учреждения, либо в ООО или акционерное общество. Мы эту работу до лета текущего года завершим», - пояснил глава администрации города Пензы Александр Басенко.
Сотрудники предприятия уже отмечают преобразования. В ближайшее время планируется изменить название организации. Приведут в порядок все городские кладбища. Причем под руководством нового человека.
«Нами подготовлен план мероприятий по финансовому оздоровлению данной организации. Найдены точки взаимодействия как с администрацией, так и с частным партнерством. Как вы видите, на сегодняшний день происходит заполнение салона магазина ритуальной продукцией. В дальнейшем мы ставим главной своей задачей создание организации, которая может оказывать качественные услуги в сфере ритуальных услуг для жителей нашего города», - поделился исполнительный директор МУП «Спецбюро» Андрей Лянник.
Отвечать МУП «Спецбюро» будет и не только за существующие погосты, но и только готовящиеся к использованию объекты. В частности, одним из них станет новая территория Восточного кладбища.
Поделиться
Новостная лента
25.05.2026 17:36
В Пензе прошел фестиваль «Театральное ожерелье» с участием более 50 школьных коллективов




