Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что администрацией Широкоисского сельсовета и одной из компаний был заключен договор на оказание услуг по осуществлению технического надзора на сумму 99,8 тыс. рублей. Оплатить их нужно было в течение 30 дней с момента предоставления.

Акт приемки подписали 11 сентября прошлого года, однако администрация сельсовета своевременно не расплатилась с компанией. В связи с этим и.о. прокурора Мокшанского района в отношении главы администрации возбудил дело об административном правонарушении (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты услуг при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

Чиновника оштрафовали на 30 тысяч рублей, постановление вступило в законную силу.

Постановлением Министерства экономики Пензенской области муниципальный чиновник оштрафован на 30 тыс. рублей. Постановление вступило в законную силу. Задолженность по муниципальному контракту в настоящее время погашена администрацией сельсовета, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир