На сегодняшний день между Пензенским госуниверситетом и арабским государством уже существует договоренность о сотрудничестве. Около ста студентов из Ливана получают образование у нас.

«Я хочу отметить хорошее отношение к Республике Ливан. С каждым годом оно только укрепляется, развивается и в плане медицины, и в плане образования. Мы открыты для более тесного сотрудничества», - сказал министр здравоохранения Ливанской Республики Хамад Хассан.

«Нам очень важно, что те начинания, что несколько лет осуществляются на пензенской земле совместно с ПГУ, продолжались. Я очень надеюсь, что мы будем продолжать все наши проекты и не только в сфере образование. У нас может быть более широкий круг сотрудничества. Пенза открыта для сотрудничества с Республикой Ливан», - отметил врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

На встрече стороны договорились продолжать взаимодействие по обучению ливанских студентов в пензенских вузах, программы обмена, а также обсудили возможность использования в Ливанской Республике высокотехнологичных медицинских изделий, которые производят в нашей области.

Поделиться
Новостная лента
15.10.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко привился от гриппа и пневмококковой инфекции
15.10.2026 17:38
В Пензе прошел межрегиональный форум «Стартовая турзона: культура малой родины»
15.10.2026 14:06
В Спасском соборе Пензы 20 юношей прошли обряд верстания в казаки
15.10.2026 14:04
УМВД: В Пензе на иностранца возбудили дело за поддельный сертификат
15.10.2026 14:02
Семья Будукиных из Пензы победила во всероссийском конкурсе «Семья года»
15.10.2026 14:00
В Пензе прошла жеребьевка конкурса «Мисс мира ПГУ»
14.10.2026 19:30
В Пензенской области во втором этапе акции «Нелегал-2026» выявили более 200 нарушений
14.10.2026 17:32
В Пензу на турслет приехали более 100 участников из Беларуси
Прямой эфир