Мэрия Пензы выделит деньги из бюджета на поддержку «Зенита»

28 сентября 2017

Мэрия Пензы выделит деньги из бюджета на поддержку «Зенита»

Она пояснила, что ранее в бюджет было заложено порядка 12 млн рублей на «Зенит»: содержание стадиона, детской школы и административного персонала.

«На создание команды деньги мы не тратили, ее содержали на спонсорские средства», - добавила начальник управления.

Как сообщалось ранее, из за финансовых проблем спонсора поступление средств на содержание команды прекратилось. Поэтому, по словам Ольги Завьялкиной, из бюджета выделят дополнительные средства на зарплату игрокам, а также обеспечение поездок.

«Зениту стоит оплачивать командировки, если они выходят и играют, если нет, то не нужно и деньги тратить на это», - отметил депутат Алексей Шуварин.

Напомним, ранее тренеры клуба обращались в мэрию города с просьбой оказать финансовую помощь, пишет ИА «Пенза-Пресс».