Недовольство мэра вызвало качество уборки городских территорий, а также несвоевременный вывоз бытовых отходов. Ответственным лицам Виктор Кувайцев поручил устранить все недостатки и усилить контроль в этом направлении. К тем, кто халатно относится к своим обязательствам, будет применено дисциплинарное взыскание, сообщает пресс-служба администрации города.

Также Виктор Кувайцев выразил недоумение по поводу затянувшихся сроков сдачи стадиона «Зенит». Мэр поручил начальнику управления капитального строительства города Игорю Умнову строго придерживаться утвержденного графика завершения работ по реконструкции тренировочной площадки спортивного комплекса и обеспечить личный контроль за сроками.

Заслушав отчет о налоговых и неналоговых доходах, глава администрации города отметил недостаточность работы в этом направлении. Виктор Кувайцев напомнил ответственным лицам, что перед городской администрацией стоит задача не только погасить кредиторскую задолженность, но и не нарастить новую.

«Нужно изыскивать источники доходов в бюджет города. Кроме новых проектов, которые нам предстоит реализовывать, мы должны исполнять текущие обязательства по капремонту, строительству, содержанию дорог, освещению города. Мы обязаны их исполнять. Это наша работа», - сказал он, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
01.06.2026 18:38
Группа «Черкизово» подарила сотрудникам 11 домов в Пензенской области
01.06.2026 17:40
Пензенские национальные диаспоры объединились для сбора гуманитарной помощи
01.06.2026 17:40
В День защиты детей в Пензе показали мюзикл «Сказка о царе Салтане»
01.06.2026 17:36
Губернатор Олег Мельниченко потребовал круглосуточного контроля за стройками в Пензе
01.06.2026 14:16
В Каменке мужчина угнал машину и украл четыре велосипеда
01.06.2026 14:14
Мэр Пензы Олег Денисов проверил ремонт городских дорог
01.06.2026 14:12
Около 93 тысяч пензенцев проголосовали на предварительных выборах «Единой России»
01.06.2026 14:10
Пензенская школьница победила на всероссийском конкурсе «Мы гордость Родины»
Прямой эфир