Так, пензячка, которая осталась без попечения родителей, интересовалась, как ей могут предоставить квартиру. Виктор Кувайцев подробно рассказал девушке об условиях предоставления жилья детям-сиротам, о строительстве в микрорайоне Заря целого комплекса домов для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Мэр заверил, что, как только дома будут введены в эксплуатацию, она получит положенное по закону жилье.

Также на прием пришел инвалид боевых действий, он ходатайствовал об улучшении жилищных условий для своей семьи. Выслушав мужчину, мэр поручил начальнику отдела распределения муниципального жилищного фонда выехать на место для изучения жилищных условий семьи инвалида, и на основании обследования представить предложения по решению вопроса, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Всего к главе администрации обратились 18 человек. По одним вопросам Виктор Кувайцев дал соответствующие поручения ответственным лицам, другие взяты на контроль для дальнейшего решения.

Пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
17.08.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко побывал на литейном производстве в Пензе
17.08.2026 19:30
В Пензе «Горводоканал» завершает обновление сетей на улице Карпинского
17.08.2026 17:38
В Спасском соборе отметили праздник Казанской-Пензенской иконы Божией Матери
17.08.2026 17:34
В Пензе по программе «Активный гражданин» спилили аварийные деревья
17.08.2026 17:32
В Бессоновке прошел праздник «Русский двор»
17.08.2026 17:30
На сборах «Гвардеец» прошли соревнования по шахматам и шашкам
17.08.2026 14:14
Житель Пензы поджег машину из-за конфликта на дороге
17.08.2026 14:12
В Каменке стартовал турнир по боксу среди юношей
Прямой эфир