В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом, в данном микрорайоне уже отремонтированы улицы Средняя, Островского, Красноармейская, Краснознаменная и др. Есть планы и по поводу других проблемных участков улично-дорожной сети, не вошедших в федеральную программу в 2020 году, сообщили в пресс-службе горадминистрации.
«Мы сформировали перечень, в который вошли порядка 120 дорог, требующих ремонта. До июня планируем составить примерные сметы на объем работ, после чего будет определяться очередность их включения в нацпроект», - сказал Андрей Лузгин.

Мэр отметил, что строить и реконструировать дороги будут в том порядке, в каком поступили обращения по поводу их состояния.
Всего в Пензе в 2020 году будет отремонтировано 58 объектов общей протяженностью 57,5 километров. В итоге в нормативное состояние приведут примерно 66% городских дорог, пишет ИА «Пенза-Пресс».




