«Мы должны создавать условия для молодежных стартапов, давать им преференции, в том числе - налоговые, поддерживать инициативы, выделять гранты, давать возможность участвовать в федеральных и региональных программах. Только при таком внимании молодые люди будут готовы реализовывать в Пензенской области свои проекты», - сказал он журналистам перед мероприятием.

При этом Леонид Левин отметил, что важно помнить: молодые люди могут ошибаться, и к этому надо относиться с пониманием.

«Надо создавать условия для их общения с наставниками, проводить мастер-классы, приглашать экспертов из Москвы, других крупных городов, бизнесменов, которые бы помогали, подсказывали, разъясняли, как действовать в той или иной ситуации. А наше дело как власти – слышать их, помогать, создавать законодательные возможности и не возводить дополнительные препоны», - подчеркнул он.

По словам депутата, на форуме предпринимателей в Пензе важно услышать молодых бизнесменов, пообщаться с ними напрямую. А для них мероприятие станет еще одной возможностью обратить внимание на свои проекты, создать условия для притока инвестиций, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система
13.04.2026 14:12
На улице Тернопольской в Пензе водитель сбил подростка
Прямой эфир