Парламентарий осмотрел спальные помещения детей, досуговые, игровые комнаты, пищеблок и спортивные сооружения. На тематической площадке, посвященной экологии, Леонид Левин рассказал детям о важности сохранения и бережного отношения к природе, пожелал хорошего активного отдыха и вручил ребятам наборы футбольных и волейбольных мячей, сообщили в общественной приемной депутата.

В завершении визита парламентарий обсудил с педагогическими работниками и руководством лагеря проблемы, пути их решения, и перспективы детского отдыха в Пензенской области.

«Если правила, устанавливающие разрешительные процедуры меняются даже по ходу одного летнего сезона, и отдых детей ставится под угрозу, то это причина для вмешательства власти, в том числе - на уровне федеральных законодателей. Прошу вас собрать и описать основные проблемы, которые на сегодня являются препятствиями для организации отдыха детей в области», - подытожил Леонид Левин, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
06.10.2026 17:36
В пензенском торговом центре провели тренировочную эвакуацию
06.10.2026 17:34
Пензенский театр «Архетип» представил комедию «Иван Грозный»
06.10.2026 17:32
В пензенской библиотеке стартовала декада русской классики
06.10.2026 17:30
В Пензе открылся третий сезон православного киноклуба «Спас»
06.10.2026 14:02
За выходные в Пензенской области в ДТП погибли четыре человека
06.10.2026 14:00
УМВД: В Пензе задержали наркозакладчика из Марокко
05.10.2026 19:30
В пензенском перинатальном центре прошли «Беременные посиделки»
05.10.2026 17:42
В Пензе стартовали еженедельные детские богослужения
Прямой эфир