Такого в Кузнецке еще не было. Город впервые в истории принял бойцовский турнир международного масштаба. Главные события развернулись на сцене творческого центра «Родина». «Битва воинов-4» состояла из восьми поединков. В трех из них уроженцам Кузнецка противостояли соперники из-за границы. Николай Дакин, Илья Калганов и Рамис Терегулов начинали спортивную карьеру у одного тренера. Сергей Пономарев уверен в своих воспитанниках, кажется, на все сто.

«Думаю, что залогом успеха в поединках могут стать базовая техника российского самбо. Бойцовские качества и характер ребят, дают им высокие шансы на победу в этом турнире», - сказал главный судья турнира «Битва воинов-4» Сергей Пономарев.

Ожидания своего первого тренера кузнечане оправдали. Уровень подготовки Николая Дакина и Рамиса Терегулова оказался гораздо выше, чем у представителей Франции и Камеруна. С первых минут хозяева ринга обрушили на соперников град ударов, заставив их капитулировать уже в первом раунде.

Главный бой вечера - бывший чиновник главы кузнецкой администрации Илья Калганов и Джеффом Монсоном. Русский американец пытался перевести поединок в партер, но кузнечанин проявил стойкость и сумел выдержать натиск более титулованного соперника. В итоге встреча завершилась вничью.

«Спасибо всем, кто пришел меня поддержать и не сомневался во мне, а также администрации города и спонсорам за поддержку. Благодаря им и общему рвению, соревнования прошли с таким успехов», - сказал он.

«Этот город похож на мой родной. Я благодарен всем за теплый прием, спасибо», - сказал участник турнира «Битва воинов-4» Джефф Монсон.

По окончании состязаний, участники и гости «Битвы воинов-4» отметили высокий уровень подготовки. В Кузнецке международный бойцовский турнир планируют сделать традиционным.

Поделиться
Новостная лента
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
13.10.2026 17:32
В Пензе отметят Покров Пресвятой Богородицы
13.10.2026 17:30
Семья Лапшиных представила Пензенскую область на «Семейной Зарнице» в Волгограде
13.10.2026 14:10
В Пензенском районе задержали нетрезвого водителя без прав
13.10.2026 14:04
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Сказки и сказочники»
13.10.2026 14:00
В Пензе прошел чемпионат области по киокусинкай
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
Прямой эфир