Отрезок лета, проведенный в лагере «Луч», оставляет в памяти мальчишек и девчонок лишь положительные эмоции. Вторая смена близится к завершению, и накануне отъезда в город каждому есть что вспомнить.

Депутаты городского собрания представителей и регионального парламента ознакомились с условиями пребывания детей, посетили столовую и спальный корпус. На последний объект обратили особое внимание. Не так давно народные избранники приняли решение о выделении финансирования на его ремонт.

«Из бюджета Кузнецка выделены полтора миллиона рублей. Сейчас мы заканчиваем капитальный ремонт еще одного жилого комплекса», - сказал директор оздоровительного лагеря «Луч» Андрей Дронов.

Поездка была плановой, она состоялась после осмотра депутатами лагерей дневного пребывания при школах Кузнецка.

«Выезд сделан для того, чтобы посмотреть, как организован отдых. Детям понравилось, их оценка - самая объективная, сказали, что не хотят уезжать», - рассказал глава Кузнецка Владимир Назаров.

Всего в детском оздоровительном лагере «Луч» запланировано три смены, за которые до конца лета в нем отдохнут не менее 450 школьников.

Поделиться
Новостная лента
14.10.2026 17:32
В Пензу на турслет приехали более 100 участников из Беларуси
14.10.2026 17:30
Пензенский отряд «Поиск-вездеход» отправился на слет в Нижегородскую область
14.10.2026 14:04
В Пензенской области преподавателей обучают управлению беспилотниками
14.10.2026 14:02
В Пензе провели повторную обработку от клещей на Олимпийской аллее и в Учительском сквере
14.10.2026 14:00
Над Пензенской областью ночью сбили вражеский БПЛА
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
13.10.2026 17:32
В Пензе отметят Покров Пресвятой Богородицы
Прямой эфир