По данным пресс-службы мэрии, глава администрации посетил микрорайоны Север, Шуист, Заводской район, улицы Кулакова, Герцена и Чапаева.

Было выявлено, что ООО «УК «Лев» и ООО «МУП Октябрьского района» не справляются с очисткой проезжей части и не вывозят снег с территорий.

«При повышении температуры воздуха сугробы начнут таять, и жители домов будут вынуждены ходить по слякоти и лужам», - сказал Виктор Кувайцев.

Также особое внимание уделили вопросу уборки наледи и сосулек на крышах домов в Заводском районе. На улице Ударной МУП «Жилсервис» плохо проводит эту работу.

«Те управляющие компании, которые нарушают правила благоустройства, должны быть привлечены к административной ответственности», - сказал мэр, обращаясь к своему заместителю Юрию Ильину.

Виктор Кувайцев посетил двухэтажные дома на улице Лунинской, где восстанавливали подачу теплоносителя из-за аварии на ТЭЦ-1. Местные жители поблагодарили главу администрации за восстановленное тепло. Глава администрации, в свою очередь, отметил, что ввод системы отопления в дома не герметизирован и не утеплен. МУП «Жилсервис» поручено провести этим работы, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 17:42
В детском лагере «Белка» проверили готовность к летнему сезону
27.05.2026 17:36
В Пензе наградили победителей конкурса библиотекарей имени Николая Панова
27.05.2026 17:34
В Пензе прошли соревнования по вейкбордингу в новом парке «Рисан»
27.05.2026 17:32
Общественный совет при УМВД занял второе место в рейтинге Пензенской области
27.05.2026 14:06
В пензенском Заксобрании наградили победителей конкурса «Победа далекая и близкая»
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
Прямой эфир