«В День памяти о россиянах, исполнявших воинский долг за пределами Отечества, мы преклоняем головы перед героизмом наших земляков, которые честно защищали интересы своей Родины.

Учитывая уроки прошлого и вызовы нового времени, ценим воинский подвиг и будем вечно помнить солдат и офицеров, не вернувшихся из зон локальных конфликтов.

Дорогие воины-интернационалисты! Вы с честью справились с поставленными задачами и всеми трудностями, проявили самые ценные качества – храбрость, стойкость, доблесть, преданность долгу.

И сегодня ваши знания и опыт востребованы в разных сферах жизни. Благодарю вас за участие в общественной деятельности и вклад в воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, гражданственности и бескорыстного служения России», - отмечается в поздравлении.

Виктор Кувайцев пожелал пензенским воинам-интернационалистам спокойствия, мира, уюта, счастья и благополучия, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
13.07.2026 17:36
В Пензе обезвредили артиллерийский снаряд времен войны
13.07.2026 17:30
Полиция предупреждает об уголовной ответственности за передачу банковских карт третьим лицам
13.07.2026 14:14
В Кузнецком районе прошел военно-исторический фестиваль «Торуевское городище»
13.07.2026 14:10
Пензенские гимнасты получили новый инвентарь для тренировок
13.07.2026 14:08
В Пензе победительница конкурса «Мама-предприниматель» провела мастер-класс по приготовлению моти
13.07.2026 14:06
В пензенском реабилитационном центре в Кичкелейке прошла встреча с блогером Milana Star
13.07.2026 14:04
В Кузнецке задержали двух подозреваемых в серии краж из магазинов
Прямой эфир