Увеличение поступлений в бюджет Пензы - одно из главных достижений 2016 года, считает Виктор Кувайцев. По сравнению с 2015-м казна пополнилась на 250 миллионов рублей и превысила один миллиард. Этого удалось достичь благодаря улучшению работы рекламной службы и продаже муниципальной недвижимости, освободившейся после проведенной оптимизации.

«Наш спорткомитет разместился в Первомайской администрации, в Ленинской разместилось управление транспорта и связи, в Железнодорожной мы разместили центр по закупкам. И управление культуры разместилось в Центре культуры и досуга», - рассказал глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев.

В 2017 году, по мнению мэра, в первую очередь, нужно сделать то, что не успели в этом. Необходимо обустроить пешеходную зону на набережной Суры, реконструировать стадион «Зенит» к чемпионату мира-2018, а также завершить строительство социально-значимых объектов.

«Школа №14, которая находится на улице Шевченко, детсад мы строим в Заре, это скорее всего еще одна школа, которая будет строиться на Шуисте, мы планируем приступить к началу строительства. А также программа по переселению из ветхого жилья», - рассказал Виктор Кувайцев.

Также в 2017-ом, который объявлен Годом экологии, Пенза будет участвовать в проекте по сокращению выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта, проводимого ООН совместно с Минтрансом России.

Поделиться
Новостная лента
15.07.2026 19:30
В Пензенской области подвели итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»
15.07.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко проверил ход строительства и ремонта объектов в Земетчинском и Вадинском районах
15.07.2026 17:36
Иностранец и жительница Пензенской области осуждены за организацию незаконной миграции
15.07.2026 17:34
Игорь Руденский подал документы на участие в выборах в Госдуму
15.07.2026 17:32
В Пензенской области начали подготовку к выборам
15.07.2026 17:30
В пензенском социально-педагогическом колледже завершают капитальный ремонт
15.07.2026 14:06
В Пачелме подросток отдал мошенникам 12 миллионов рублей
15.07.2026 14:04
Пензячкам вручили медали «Материнская доблесть»
Прямой эфир