Основным предметом подписания соглашения стало укрепление и расширение торгово-экономической, социальной и культурной сфер деятельности, отметили в пресс-службе горадминистрации.

Виктор Кувайцев поблагодарил руководство города за прием и отметил высокую динамику развития Рязани.

«В каждом городе есть своя уникальность, но, тем не менее, у наших городов есть и общие черты. Опираясь на опыт старшего поколения, его знания и заслуги, мы стремимся сделать все возможное, чтобы горожане жили в комфортных условия», – сказал глава администрации Пензы.

Подписав соглашение, Виктор Кувайцев отметил, что партнерство позволит эффективно развивать городскую среду, совершенствовать методы муниципального управления, изучать лучшие муниципальные практики и повышать качество жизни граждан.

«Рады будем видеть вас в Пензе в любое удобное для вас время», – подытожил он.

Сергей Карабасов поблагодарил коллег за визит и подчеркнул, что Рязани интересен обмен опытом с Пензой. Он напомнил, что некоторые наработки города на Суре в сфере дошкольного образования уже были взяты ими на заметку.

Пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
01.10.2026 19:32
В Пензенской области провели рейд по квартирам должников за электроэнергию
01.10.2026 17:36
В Пензе прошел фестиваль цифровых технологий «Хорошо дома с «Ростелекомом»
01.10.2026 17:34
Житель Пензенской области осужден на три года за пропаганду терроризма
01.10.2026 17:32
В Пензе отметили областной День среднего профессионального образования
01.10.2026 17:30
Пензенские педагоги принимают поздравления в преддверии Дня учителя
01.10.2026 14:04
Митрофановское кладбище в Пензе получило статус объекта культурного наследия
01.10.2026 14:02
В пензенском «Кукольном доме» представили спектакль «Олеся»
01.10.2026 14:00
В пензенской автошколе ДОСААФ начался новый учебный год
Прямой эфир