Первый и единственный в России интерактивный музей тепла от крупнейшей частной энергокомпании - ПАО «Т-Плюс». И бесплатный вход, как подарок для всех жителей Пензы.

«Интересный все-таки мультимедийный центр, познавательно для всех жителей Пензы. Информация будет полезной для младшего возраста. Мы рады, что ПАО «Т-Плюс» сделали на нашей земле такой интересный центр. Думаю, что они будут удивлять нас и далее», - прокомментировал заместитель главы администрации города Павел Якунин.

В формате игры даже самые маленькие посетители поймут, как организованы самые сложные процессы в области энергетики. Интерактивный музей - это шанс увидеть, как организована ТЭЦ, что такое тепломагистрали и узнать, какой путь проходит тепло от станции до наших квартир. Посетителей встречает главный инженер компании «Т-Плюс», а вернее его проекция.

Взрослые там смогут еще и разобраться в бытовых вопросах. Например, приборам учета и тому, куда уходит тепло из дома, здесь посвящены отдельные зоны. Так что из этого музея вы точно уйдете с прикладными знаниями.

«Очень необычный для нашего города музей. Мне показалось, что у нас такого еще не было. Интересная подача информации, все очень доступно, поймет даже младший школьник», - отметила посетительница музея Эльвира.

«Все выполнено наглядно, просто и доступно. Любой человек может разобраться в самом сложно процессе. Мы постарались сделать так, чтобы все было доступно», - пояснил директор мордовского филиала ПАО «Т-Плюс» Петр Пашин.

Музей стал еще одним подтверждением, что компания «Т-Плюс» не только выполняет свои прямые обязанности - поставлять тепло и горячую воду в дома, но также выполняет социальные и образовательные функции. Выставка (0+) на площади перед областной филармонией пробудет две недели.

Поделиться
Новостная лента
24.10.2025 19:36
Бойцы отряда содействия полиции «Тигр» отправились в Чечню
24.10.2025 18:20
Награды и поздравления: в Каменском районе отметили День отца
24.10.2025 18:15
В Пензе обучают активных граждан цифровой грамотности
24.10.2025 18:10
В Пензе сотрудники Госавтоинспекции поздравили автомобилистов с праздником
24.10.2025 14:40
В Пензенской области завершилась операция «Нелегал»
23.10.2025 19:15
В Пензе на фестивале «МаскерадЪ» представили спектакль «Зойкина квартира»
23.10.2025 19:13
В Пензе определили лучшие семьи региона
23.10.2025 19:07
В Пензе обсудили развитие особо охраняемых природных территорий
Прямой эфир