Компания Дилижанс закупит для пензенских дорог новые автобусы

25 июля 2022

Компания Дилижанс закупит для пензенских  дорог новые  автобусы

По улицам Пензы скоро поедут автобусы, которые дополнительно купит группа компаний Дилижанс к имеющемуся парку. Все для удобства и безопасности пассажиров. Эти принципы остаются одними из главных при расширении парка автобусов группы компаний «Дилижанс». Важно и то, что приобретаются низкопольные модели. Это позволит без труда пользоваться транспортом и маломобильным категориям граждан и людям пожилого возраста.
 
«Рассматриваются варианты по всей России. Выбираем лучшие. Ну и покомфортабельнее, которые соответствуют требованиям как пассажиров, так и государства», - пояснил главный инженер базы группы компаний Дилижанс Дмитрий Демченко.
 
 
Группа компаний Дилижанс приобретает еще порядка 10 автобусов за счет собственных средств. Техника уже начала поступать на предприятие, и в ближайшее время все машины выйдут на дороги областного центра. Автобусы будут выполнять рейсы по действующим маршрутам, в разных частях областного центра. Среди них - 66, 70, 82с. Однако прежде чем начнется эксплуатация, их как следует проверят и приведут к требуемому состоянию технические специалисты.
 
«Для этого на базе на ул. Титова есть все сопутствующее - как ремзона, так и стоянка и все остальное. Полностью их будут проверять - от ходовой до кузовной части. Все огрехи будут удаляться, ремонтироваться и только потом выпускаться на линию», - дополнил главный инженер базы группы компаний Дилижанс Дмитрий Демченко.
 
 
Как отмечают представители предприятия, на этом в Дилижансе не планируют останавливаться, и в случае необходимости рассмотрят возможность дальнейшего расширения парка автобусов большой вместимости.