Установлено, что инспектор составил на водителя административный протокол за то, что он имел неоплаченные штрафы. Сотрудник ГИБДД напомнил мужчине, что его могут лишить прав на год и потребовал у водителя 25 тысяч рублей за уничтожение документа.

«Водитель направился к ближайшему банкомату, чтобы снять деньги, при этом водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства остались у инспектора ДПС как гарантия передачи взятки. Решив пресечь незаконную деятельность, мужчина обратился в полицию», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Водитель передал инспектору 13 тысяч рублей в пачке из-под сигарет, деньги были помечены специальным красителем. После этого его задержали сотрудники правоохранительных органов.

В итоге суд назначил бывшему инспектору наказание – один год и десять месяцев в исправительной колонии общего режима, а также штраф в 260 тысяч рублей. Мужчина не согласился с приговором, посчитав его слишком суровым, и подал апелляцию. Однако суд оставил ее без удовлетворения.

Пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
01.04.2026 18:12
В Пензе проходит региональный этап конкурса юных чтецов «Живая классика»
01.04.2026 18:10
Губернатор Олег Мельниченко вручил награды военнослужащим и росгвардейцам в зоне СВО
01.04.2026 18:07
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с Евгением Балицким восстановление подшефных территорий Запорожской области
01.04.2026 15:14
В Пензе стартовал турнир по мини-футболу памяти участника СВО Игоря Колчина
01.04.2026 15:06
Житель Кузнецка лишился более 400 тысяч рублей, доверившись знакомому
31.03.2026 19:34
Губернатор Олег Мельниченко встретился с председателем Заксобрания Запорожской области в Мелитополе
31.03.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко посетил подшефный Токмак в Запорожской области
31.03.2026 19:30
Студенческий театр «Кириллица» из Пензы стал победителем фестиваля «Театральное Приволжье»
Прямой эфир