Установлено, что 27 апреля житель Колышлея приехал в село Красная Горка. Вечером около местного дома культуры, где проходила дискотека, он поругался с компанией людей. Мужчина был пьян и угрожал им неким предметом, угрожал убить, в итоге сорвал мероприятие. В пресс-службе прокуратуры Пензенской области отметили, что в тот вечер на танцы пришли в том числе и несовершеннолетние.

Кроме того, известно, что колышлеец лишился прав за управление машиной в нетрезвом виде. Но это не помешало ему снова сесть за руль, за что его осудили повторно.

В суде мужчина настаивал, чтобы его действия квалифицировали как угрозу убийством, а не хулиганство. Но служители Фемиды не согласились с этим. В итоге сельчанину назначили два года лишения свободы в колонии строгого режима (с учетом пьяной езды). Также в течение трех лет он не сможет работать водителем.

Приговор не вступил в законную силу, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир