Одни из самых гостеприимных стран мира встретились за одним столом. В Пензу делегация из Китая прибыла не случайно - на рабочем совещании в Губернаторском доме региональное правительство и гости с Востока обсудили возможные варианты сотрудничества.

«В последние годы отношения между нашими странами развиваются очень активно и динамично. Я уверен, что сегодняшняя встреча положит все необходимые основания к тому, чтобы создавать новые предприятия и развивать отношения между Россией и Китаем», - сказал и.о. губернатора Пензенской области Валерий Савин.

Город на Суре вице-президент известной во всем мире ортопедической компании посетил впервые, но для себя сразу же отметил, что Пензенская область - достаточно благоприятный регион для инвестирования.

«Мы очень хотим, чтобы с Пензой осуществлялось сотрудничество в области травматологии и ортопедии. Наша компания работает с 1996 года - уже 20 лет. Мы работаем в Китае и в других странах. В нашей компании работают более трех тысяч человек», - сообщил вице-президент ортопедической компании Ван Инджи.

Пока что китайская сторона планирует выпускать ортопедические изделия на существующих производственных площадках, но в будущем, возможно, откроет и собственный завод.

Поделиться
Новостная лента
10.07.2026 19:30
В Губернаторском доме открылась выставка авторских кукол Инны Сайфуллиной
10.07.2026 17:40
Хоккейный клуб «Дизель» объявил план подготовки к новому сезону
10.07.2026 17:36
В Пензе прошел конкурс профмастерства среди плотников
10.07.2026 17:34
Житель Пензенской области подозревается в финансировании экстремистской организации
10.07.2026 17:32
У стадиона «Первомайский» в Пензе образовались провалы из-за некачественного ремонта
10.07.2026 17:30
В Пензенской области запустили мобильное приложение «Защитник 58» для участников СВО и их семей
10.07.2026 14:00
В Каменке у пьяного водителя конфисковали автомобиль
09.07.2026 17:38
Пензенские медики рассказали, как пережить жару
Прямой эфир