Одним из первых на призыв обратиться к гражданам и напомнить им простое правило – не верить незнакомцам – откликнулся художественный руководитель Пензенского областного драматического театра, член Общественного совета при региональном управлении МВД Сергей Казаков.

По данным пресс-службы регионального управления МВД, с начала 2020 года пензенцы перечислили мошенникам уже более 18 миллионов рублей. На удочку обманщиков попадаются как пожилые люди, так и молодежь. Полицейские призывают обратить внимание на проблему, чтобы о ней знали как можно больше граждан.

К акции может присоединиться любой. Нужно сделать фотографию с девизами: «Хватит кормить мошенников!», «Хватит называть им коды и пароли!», «Берегите деньги! Не верьте незнакомцам!», прислать снимок на страницу УМВД России по Пензенской области в социальной сети (ВКонтакте, Одноклассники) или по электронной почте (наш адрес: oiios@yandex.ru).

«Чем больше людей задумаются о том, готовы ли они отдать свои деньги мошенникам, тем меньше у злоумышленников возможностей обмануть жителей нашего региона», - отметили стражи порядка, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир