Хоркина поблагодарила Белозерцева за организацию Спартакиады молодежи

22 августа 2018

Хоркина поблагодарила Белозерцева за организацию Спартакиады молодежи

«Четвертая летняя Спартакиада молодежи России успешно прошла на Пензенской земле, все было организовано на высшем уровне. Я пообщалась со спортсменами, они отметили, что им были предоставлены прекрасные условия для проживания, тренировок и выступлений. Главное – создать для спортсменов удобства, если они будут чувствовать себя комфортно, то будет и результат», - отметила Светлана Хоркина.

«Очень важно, чтобы из-за каких-то бытовых моментов у гостей нашего региона не смазывалось впечатление о Пензенской области. Мы следим за состоянием спортивных объектов, а также гостиниц и общежитий, где размещаются участники соревнований», - подчеркнул губернатор.

«Для меня Дворец спорта «Буртасы» - это уже «намоленное» место, я не раз приезжала сюда и могу дать объективную оценку тому, как проходят чемпионаты и первенства России по этому виду спорта», - добавила спортсменка.

Светлана Хоркина отметила, что в Пензенском регионе, помимо дворца спорта «Буртасы», есть и другие объекты, которыми область может гордиться.

«Я видела ледовую арену и дворец единоборств, они меня очень впечатлили», - сказала двукратная олимпийская чемпионка.

«Мы стараемся развивать массовый спорт, поскольку именно он дает подпитку спорту профессиональному. Кроме того, это занятость детей и подростков во внеурочное время, это красота и здоровье», - резюмировал Иван Белозерцев.

Летняя Спартакиада молодежи России проходила с 8 мая по 22 августа в 13 субъектах РФ по 42 видам спорта. В Пензе состоялись соревнования по 23 видам. В них приняли участие более 6000 человек. Область заняла первое место в общекомандном зачете среди субъектов РФ (с численностью населения до двух млн человек), сообщает пресс-центр регионального правительства.

Пишет ИА «Пенза-Пресс».