Победа и вновь первое место по ходу регулярки ВХЛ. Такие перспективы были у «Дизеля» перед матчем с самарским ЦСК ВВС. Однако мало кто рассчитывал, что это будут легкие два очка. «Летчики» рассчитывали отомстить пензенцам за четыре поражения в прошлом сезоне. К тому же, много сил у «желто-синих» отобрал матч с тольяттинской «Ладой». И уже первый период подтвердил опасения. Наши хоккеисты практически не создали опасных моментов в атаке. Более того, перед самым перерывом гостям удалось открыть счет.

«Первый период провалили. На «напихали» в раздевалке и дальше уже начали показывать свою игру», - рассказал игрок ХК «Дизель» Александр Денежкин.

Несмотря на то, что на второй период пензенцы вышли уже с другим настроем, сравнять счет получилось только в самой его концовке. Алексей Шубин реализовал большинство. Гости могли выйти вперед, но арбитр не засчитал их шайбу, а вот «Дизелисты» забрасывали по правилам. Сначала Никита Ли вывел команду вперед, а затем Дмитрий Арсенюк поставил финальную точку в матче. 3:1.

«Молодцы, что нашли в себе силы после 0:1. Показали очень хорошую игру во втором периоде. Могли забивать еще, в третьем был виден рисунок, который должен быть у нашей команды, который мы просим их выполнять», - прокомментировал главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Теперь игроков пензенского «Дизеля» ждет недельная пауза. 16 ноября «желто-синие» примут на своем льду новокузнецкий «Металлург».

Поделиться
Новостная лента
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
13.10.2026 17:32
В Пензе отметят Покров Пресвятой Богородицы
13.10.2026 17:30
Семья Лапшиных представила Пензенскую область на «Семейной Зарнице» в Волгограде
13.10.2026 14:10
В Пензенском районе задержали нетрезвого водителя без прав
13.10.2026 14:04
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Сказки и сказочники»
13.10.2026 14:00
В Пензе прошел чемпионат области по киокусинкай
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
Прямой эфир