К матчу сборной России болельщики готовились основательно. Триколор на лицах, флаги в руках - все это можно увидеть не только на трибунах в Санкт-Петербурге. В настоящей футбольной атмосфере поддерживали национальную команду и в Пензе, в спортбаре «Стадион».

Такая поддержка по всей стране для футболистов важна. Все-таки крупное поражение от бельгийцев осложнило им жизнь. Поэтому в матче с Финляндией приемлемым был только один результат - победа. Но уже на третьей минуте один из игроков суоми заставил всю Россию разом схватиться за голову, отправив мяч в ворота Матвея Сафонова. Благо, судья его отменил из-за офсайда. После этого наши действовали опаснее, хотя моменты случались и у финнов. Немного выдохнуть фанаты смогли после того, как перед самым перерывом Алексей Миранчук открыл счет.

«В общем-то игра нравится, тем более наши гол забили, что воодушевляет. Может все-таки они куда-то выйдут, на какие-то новые высоты для них, поэтому искренне болею и надеюсь, что победим. Тем более, находиться в неплохом баре достаточно приятно», - прокомментировал болельщик Ренат Гаврилов.

«Конечно, Миранчук молодец, надежда на Зобнина, Оздоева. Думаю, что в воротах Сафонов стоит прекрасно на сегодняшний момент. Надежда, конечно, есть», - отметил болельщик Сергей Токарев.

Во втором тайме команда Станислава Черчесова постаралась сыграть надежнее у своих ворот и сохранить преимущество, что в итоге и принесло плоды. 1:0 - сборная России одерживает первую победу на чемпионате Европы.

«Вообще игра была неплохая, потому что наши забили. Это самое главное. Игра была крутая, Дзюба - любовь, место классное. Можно прям поболеть и вкусно покушать», - поделилась болельщица Екатерина Шубина.

Очередной матч в рамках чемпионата Европы сборная России проведет 21 июня. Судьба путевки в следующий раунд турнира решится в противостоянии с датчанами.

Поделиться
Новостная лента
31.08.2026 18:25
Митрополит Серафим совершил закладку храма Иннокентия Иркутского
31.08.2026 18:11
Житель Пензы задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть
31.08.2026 18:09
Жителя Пензенской области осудили на 9 лет за финансирование терроризма
31.08.2026 17:55
Депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Бичаев встретился с ветеранами Лопатинского района
31.08.2026 14:33
Пензенский МФК «Лагуна-УОР» готовится к сезону в обновленном составе
31.08.2026 13:49
В Пензе завершилось благоустройство сквера имени В. Г. Белинского
31.08.2026 13:17
Специалисты провели технологический осмотр органного зала Пензенской областной филармонии
31.08.2026 13:06
В Дубровском отметили «День села»
Прямой эфир