20 августа 2021
Будто самую дорогую в мире святыню, так трепетно и нежно девушка из Многофункционального молодежного центра заворачивает российский триколор. Его аккуратно складывают только затем, чтобы снова развернуть, но уже в другом месте. Полотно приготовили для видеоролика ко Дню флага, который отмечается 22 августа. Развевать трехцветную материю вблизи различных достопримечательностей для этих пензенцев стало уже доброй традицией. В 2020-ом для сбора выбрали «Росток» на Набережной.
Пока молодые люди кричат «Ура!» на земле, их снимает видеокамера в небе. С высоты птичьего полета триколор смотрится особенно впечатляюще. Если бы не ограничения, вызванные пандемией, количество участников акции только усилило бы эффект.
«Сейчас нам коронавирус не позволяет это сделать массово, с большим количеством людей, поэтому только по несколько представителей от молодежных организаций и мы сейчас сняли этот ролик, жители его увидят в соцсетях», - отметил директор Многофункционального молодежного центра Пензенской области Сергей Зиновьев.
Смонтированный ролик, с самыми лучшими кадрами, будет транслироваться в это воскресенье на нашем канале в течении всего дня.