Акция, которая длится неделю, приурочена к Международному дню памятников и исторических мест. Сегодня сотрудники учреждений культуры и школьники работали на улице Кирова.
«Сегодня вместе с нами здесь работает школа «Квинта» на историческом валу около памятника федерального значения, памятника археологии. Также с нами работает сейчас школа №15. С учреждениями мы присоединимся к памятнику Первопоселенца. Кроме этого, на данный момент проходит для всех желающих экскурсия, которая рассказывает об этих исторических местах, о бюстах, монументах, памятниках, за которыми мы сегодня ухаживаем», - пояснила директор Центрального парка культуры и отдыха им. В.Г. Белинского Елена Савельева.
Всего в акции принимают участие порядка 200 человек. За неделю им нужно привести в порядок 12 скульптур и различных общественных территорий.
Поделиться
Новостная лента
20.04.2026 15:11
В пензенском «Квартале Луи» открылась секция большого тенниса на колясках для детей и молодежи
20.04.2026 14:33
В молодежном центре «Юность» полицейские рассказали пензенским студентам о кибермошенничестве
20.04.2026 14:28
Пензенские журналисты готовят вокально-театральное ревю «СИНЕМА» в рамках фестиваля «Редакция»
20.04.2026 14:24
В пензенской художественной школе открылась выставка сердобского мастера «Палитра русского простора»



