У жителя села Кондоль Андрея Абрамова в конце 2016 года произошла беда. Пожар уничтожил дом, где жила его семья. С просьбой предоставить новое жилье мужчина обратился к губернатору.

«К сожалению, за исключением средств, выделенных с резервного фонда правительства Пензенской области, никаких шагов не сделано ни местной администрацией, ни районной. Люди потеряли все, и главное - крышу над головой», - рассказал житель села Кондоль Андрей Абрамов.

С похожей проблемой к главе региона пришла и Валентина Кочеткова, жительница села Константиновка. Ее дом сгорел весной 2017 года. Новый дом уже возведен, помогла районная администрация. Осталось сделать крышу, но нет средств. Иван Белозерцев пообещал помочь, а также высказал мнение о том, что в муниципалитетах Пензенской области должен быть создан маневренный фонд на случай чрезвычайных ситуаций.

«Происходят пожары, и люди оказываются в трудной жизненной ситуации. Это происходит по разным причинам. В любом случае, люди оказываются на улице», - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Анастасия Нетунаева обратилась с просьбой обустроить пешеходную дорожку вдоль дороги, соединяющей два новых микрорайона в Терновке. Детям неудобно ходить в школу.

«Дорожкой уже занимаются, ее пытаются сделать в щебеночном исполнении», - сообщил Иван Белозерцев.

В 2018 году проблему решат полностью. В планах - расширить дорогу, обустроить тротуар, установить светоточки. Ремонт собираются провести в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».

Поделиться
Новостная лента
10.07.2026 19:30
В Губернаторском доме открылась выставка авторских кукол Инны Сайфуллиной
10.07.2026 17:40
Хоккейный клуб «Дизель» объявил план подготовки к новому сезону
10.07.2026 17:36
В Пензе прошел конкурс профмастерства среди плотников
10.07.2026 17:34
Житель Пензенской области подозревается в финансировании экстремистской организации
10.07.2026 17:32
У стадиона «Первомайский» в Пензе образовались провалы из-за некачественного ремонта
10.07.2026 17:30
В Пензенской области запустили мобильное приложение «Защитник 58» для участников СВО и их семей
10.07.2026 14:00
В Каменке у пьяного водителя конфисковали автомобиль
09.07.2026 17:38
Пензенские медики рассказали, как пережить жару
Прямой эфир