Также рабочие смонтировали сухой фонтан. Перед тем как законсервировать его на зиму, был сделан пробный пуск. Свидетелями необычного зрелища стали десятки прохожих. Отмечается, что проект реконструкции парка победил на Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Общая стоимость работ - 100 миллионов рублей. Из них 85% - это деньги федерального бюджета.
Вот что об этом говорят зареченцы: «Сейчас все продуманно, красиво. Для нас имеет значение вот так ходить. Особенно после того как здесь ремонт шел. Кругом ходили. Замечательно все», «все красивее стало. Детский уголок расширили и неплохо. И для старых тоже хорошо», «мы и сами гуляем. Такая отдушина хорошая. Мы идем сюда и радуемся за молодежь, что дети сюда будут ходить. Вот что интересно».
Подрядчику осталось доделать спортивную площадку, уложить резиновое покрытие, установить металлические конструкции навесов, убрать строительный мусор и привести в порядок газоны. Как стало известно, в связи с реконструкцией из парка переедет главная городская новогодняя елка. В этот раз ее установят у здания зареченского дворца культуры.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир