На перекрестке с улицей Кураева и далее по проезжей части разлилось болото. На этом участке пути автомобилям нужно ехать в гору, но из-за мокрого покрытия и минусовой температуры транспортные средства не справляются с поставленной задачей.

В интернете опубликовано видео, как перед пешеходным переходом дорогу «шлифует» ГАЗель. К проезжей части подходит мужчина, но замечает поднимающийся над землей пар и силящихся избежать аварий водителей и решает выбрать иной путь.

Сервис «Яндекс.Карты» отметил уже два дорожно-транспортных происшествия: на перекрестке улицы Володарского с Максима Горького и выше – с Кураева. Вверх по Володарского затор тянется на 730 метров, вниз – почти на два километра. Стоят также улицы Лермонтова вдоль одноименного сквера, Кирова, Красная, мост имени ФУ БХУХО.

В пресс-службе администрации Пензы сообщили, что утечка произошла на сетях «Горводоканала». Аварию планируется устранить до вечера, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.11.2025 18:01
В Пензе прошли соревнования по рукопашному бою памяти бойца Росгвардии Кирилла Цыбаева
14.11.2025 17:48
Сотрудник УФСИН представит Пензенскую область на всероссийском конкурсе «Виват, офицеры!»
14.11.2025 17:44
В Пензе прошла межрегиональная конференция офтальмологов
14.11.2025 14:15
Пензенские полицейские вернулись из командировки на Северный Кавказ
13.11.2025 17:42
Пензенский драмтеатр готовит премьеру музыкальной комедии «Бабий бунт»
13.11.2025 17:40
Митрополит Серафим освятил новый храм в пензенском микрорайоне Арбеково
13.11.2025 17:39
В Пензе отметили День спецназа уголовно-исполнительной системы
13.11.2025 17:37
В Пензе на улице Бекешской сгорел частный дом
Прямой эфир