Только что в путь отправилась новая, уже четвёртая с начала специальной военной операции партия для пензенских военнослужащих, собранная в региональном отделении Российского Союза ветеранов Афганистана. Но отъезд этого гуманитарного конвоя мог задержаться - возникли технические сложности.
«Буквально в пятницу обратился с тем, что один из автомобилей, планирующихся к отправке, вышел из строя, и мы были вынуждены обратиться к нашим активистам. Они откликнулись, и сегодня автомобиль уже отправляется непосредственно в этом караване и везет груз, который так необходим нашим бойцам», - сказал глава регионального исполкома ОНФ в Пензенской области Олег Куроедов.
«У многих ассоциация, что войсковая часть - это значит казарма, плац и так далее. Нет, уважаемые друзья, там люди живут в блиндажах, даже палатки на улице они не ставят, потому что это здорово видно, что стоит армейская палатка. И для того, чтобы навести туда артиллерийский удар, ничего не стоит. Все это должно маскироваться, поэтому масксети, но только не белые – учтите, там снега практически не бывает, они тоже сейчас в потребности», - пояснил руководитель регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Владимир Холзинев.
Кроме вещей и снаряжения, необходимых в боевых условиях, в коробках личные посылки от родных и близких военнослужащих. Всего в этой партии на передовую отправилось более четырех тонн груза. Тем временем в региональном отделении Союза ветеранов Афганистана продолжается сбор помощи от неравнодушных пензенцев и формирование очередной колонны.
Поделиться
Новостная лента
14.04.2026 18:32
Двое жителей Пензенской области осуждены за попытку незаконного экспорта товаров двойного назначения
14.04.2026 18:26
В селе Засечном завершается строительство жилого дома №77 на пересечении улиц Алой и Светлой
14.04.2026 18:24
В Пензе школу №27 капитально ремонтируют по дизайн-проекту, разработанному с участием учеников и родителей
14.04.2026 14:15
В правительстве Пензенской области прошла стратегическая сессия по кадровой политике
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана



