Десять большегрузов, за рулем которых водители-добровольцы. Это рейс особой важности: гуманитарную помощь для мобилизованных из Камешкирского района доставят прямиком в Южный военный округ. Среди коробок с вещами и мешков с продуктами - письма и плакаты детей.
«У меня мобилизован супруг, на данный момент он находится в Пензе, но тоже каждый день рука на пульсе, ждем, поэтому этот груз для нас много значит, переживаем не только за своих, но и за остальных ребят, за их жен, за их детей, письма наши дети тоже писали», - поделилась жительница села Русский Камешкир Ирина Авдеева.
Картофель - порядка 65 тонн, лук, свекла, морковь, капуста. Сапоги - более тысячи пар, свыше двух тысяч шапок, предметы гигиены, дождевики, консервы, генераторы, цепи и масло для пил, доски и даже автомобиль ЗИЛ с прицепной полевой кухней. Это лишь часть общего списка.
«Гуманитарная помощь отправляется нашим военнослужащим, там продукты питания, медикаменты, теплое белье, термобелье, сапоги, батарейки, большой перечень, больше 60 наименований», - пояснил исполняющий обязанности главы администрации Камешкирского района Сергей Коновалов.
«Почему мне не нравится слово «волонтер», потому что «неравнодушные люди», «добровольцы» - слова более теплые, неравнодушных людей много — от предпринимателей до простого населения, до школьников, которые пишут письма», - рассказала жительница села Русский Камешкир Маргарита Антипова.
Перед непростой дорогой автомобили святой водой окропил священник. Доставить груз до намеченного пункта планируется до конца этой недели.
Поделиться
Новостная лента
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи




