Семью Тюренковых теперь знает вся страна, благодаря победе в номинации «Сельская семья» всероссийского конкурса «Семья года». У Валентины и Александра сын и дочь. Главные помощники хозяйству.

«Я сама была воспитана на этом и воспитываю своих детей. Человек, приученный к труду с детства, уверенно шагает по жизни», - поделилась жительница села Каменный Брод Иссинского района Валентина Тюренкова.

Тюренковых чествуют в рамках онлайн-диалога, связавшего Москву, Пензу и районы губернии. Родители рассказывают об успехах своих сыновей и дочерей. Дети, в свою очередь, о мамах.

«Где бы я ни был, как бы далеко не заносила меня судба, со мной всегда был взгляд, улыбка и сердце моей мамы», - отметил герой России, депутат государственной Думы РФ Александр Самокутяев.

«В руках матери не только благополучие ребенка, но и будущее страны. Поэтому очень важно помогать мамам, чтобы они могли посвящать детям свое сердце и время», - прокомментировала уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

«Низкий поклон вам, дорогие мамы, за ваш ежедневный труд, за любовь к детям, за огромный труд по домашнему хозяйству и на работе», - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Поделиться
Новостная лента
01.06.2026 18:38
Группа «Черкизово» подарила сотрудникам 11 домов в Пензенской области
01.06.2026 17:40
Пензенские национальные диаспоры объединились для сбора гуманитарной помощи
01.06.2026 17:40
В День защиты детей в Пензе показали мюзикл «Сказка о царе Салтане»
01.06.2026 17:36
Губернатор Олег Мельниченко потребовал круглосуточного контроля за стройками в Пензе
01.06.2026 14:16
В Каменке мужчина угнал машину и украл четыре велосипеда
01.06.2026 14:14
Мэр Пензы Олег Денисов проверил ремонт городских дорог
01.06.2026 14:12
Около 93 тысяч пензенцев проголосовали на предварительных выборах «Единой России»
01.06.2026 14:10
Пензенская школьница победила на всероссийском конкурсе «Мы гордость Родины»
Прямой эфир