«Благодаря подвигам и доблестным свершениям предков, вашему мужеству, самоотверженности и отваге эти войска по праву стали основой огневой мощи и гордостью Вооруженных Сил, вписали яркие страницы в героическую летопись Отчизны.

В основе таких достижений – самое современное вооружение и высокообразованные офицерские кадры. В Пензенской области, плодотворно используя новейшие достижения науки и техники, передовой военной мысли, на протяжении уже многих лет готовят замечательных специалистов военного дела.

Выражаю уверенность, что молодые офицеры, воспитанные в Сурском крае – продолжатели ратных традиций дедов и отцов – будут достойны их немеркнущей славы, станут подлинными профессионалами своего дела, внесут весомый вклад в обеспечение надежной обороноспособности России», - говорится в поздравлении.

Глава региона пожелал военнослужащим крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, дальнейших успехов в служении Отечеству, сообщает пресс-центр регионального правительства, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.10.2026 17:32
В Пензу на турслет приехали более 100 участников из Беларуси
14.10.2026 17:30
Пензенский отряд «Поиск-вездеход» отправился на слет в Нижегородскую область
14.10.2026 14:04
В Пензенской области преподавателей обучают управлению беспилотниками
14.10.2026 14:02
В Пензе провели повторную обработку от клещей на Олимпийской аллее и в Учительском сквере
14.10.2026 14:00
Над Пензенской областью ночью сбили вражеский БПЛА
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
13.10.2026 17:32
В Пензе отметят Покров Пресвятой Богородицы
Прямой эфир