Иван Белозерцев поздравил пензенцев с Днем славянской культуры

24 мая 2018

Иван Белозерцев поздравил пензенцев с Днем славянской культуры

«Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и признательности многотрудной просветительской деятельности Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия. Бесценными плодами их жизненного подвига стало зарождение духовной жизни славянских народов, создание письменности.

Сохранить и приумножить богатейшие исторические и культурно-нравственные традиции, доставшиеся нам в наследство от великих предков, бережно передать их детям и внукам – наша святая обязанность.

Считаю, что этот замечательный праздник способствует дальнейшему укреплению толерантности, взаимопонимания и социального согласия, развитию плодотворного диалога между народами многонациональной России.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах и начинаниях, новых свершений на благо Отечества!» - говорится в поздравлении.

Пишет ИА «Пенза-Пресс».