Компания выступает партнером государства в реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура»: строит высокоскоростные волоконно-оптические линии связи. Порядка тысячи важных объектов в регионе. В их числе и образовательные учреждения, и ФАПы, и органы государственной власти и сельские администрации, подразделения Росгвардии и пожарные части.
«Конечно, не без проблем. Я бы не оказался в Пензе, если бы все было хорошо. Установлен очень хороший рабочий контакт с коллегами. Уверен, что сможем продвигаться, как с точки зрения социально-значимых объектов, так и с развитием телеком-инфраструктуры», - отметил Василий Русаков.
«Я не помню такого случая, чтобы мы не нашли решения. Хотелось бы, чтобы и дальше у нас с вами продолжалась хорошая работа в интересах людей. У нас не хватает доступности связи», - прокомментировал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
Во время встречи так же отметили, что в 228 деревнях и селах, куда уже провели интернет, до сих пор нет сотовой связи. Эту проблему тоже предстоит решить. Кроме того, компания запустит в одной из пензенских школ пилотный проект по профориентации.




