О перспективах развития региона, инвестициях и, конечно, об острых проблемах в режиме онлайн. Иван Белозерцев дал пресс-конференцию в российском информационном агентстве «ТАСС». И первый вопрос о наболевшем - ситуации с коронавирусной инфекцией в Пензенской области.

«Мы увеличили количество сотрудников, которые работают в call-центре, принимают звонки от граждан, на 50 человек за последнюю неделю. Дополнительно выделили транспортные средства для врачей общей практики, которые сегодня приезжают по вызовам. Это очень важно. Привлекли студентов. Я считаю, что сегодня с задачей мы справляемся», - прокомментировал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Непростая эпидемиологическая обстановка, по словам губернатора, безусловно повлияла на приток инвестиций в Пензенскую область. Пандемия скорректировала работу презентационных площадок регионов, отменены несколько экономических форумов. Но несмотря на это, бизнес развивается.

«До конца 2020 года мы планируем открыть завод по убою и переработке мяса индейки в Нижнеломовской районе, резервного блока по ее выращиванию в Пачелмском районе с объемом инвестиций более девяти млрд. рублей. Это самый крупный завод не только в России, но и в Европе», - рассказал Иван Белозерцев.

Кроме того, Иван Белозерцев заявил, что в ближайшее время введут в эксплуатацию вторую очередь молочно-товарного комплекса в Сердобском районе. А в перспективе - строительство халяльного завода по переработке индейки в Каменском районе с объемом инвестиций более двух миллиардов рублей, а также возведение четырех откормочных свинокомплексов.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир