Порядка 300 вопросов, более часа в прямом эфире. Самая актуальная тема - медицинская. В частности, вакцинация от коронавируса. Иван Белозерцев подчеркнул: делать прививку или нет - дело каждого и сугубо добровольное. А вот время, потраченное сотрудником на жизненноважную процедуру должно быть оплачено работодателем.

«Мы в Пензенской области приступили к вакцинации населения. Есть поручение президента Российской Федерации. У нас развернуто около 25 пунктов проведения вакцинации. Я приглашаю всех жителей, которые желают вакцинироваться, записаться на проведение это важной для здоровья человека процедуры», - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Доступнее медицина станет и для жителей, отдаленных от центра города микрорайонов. В ходе прямой линии глава региона официально объявил, что детская поликлиника в селе Засечном, которая сможет принимать до 500 ребятишек в смену, практически готова к открытию. Сейчас туда завозят необходимое оборудование поликлиника в «Спутнике».

Еще одна актуальная тема - работа коммунальных служб. От снежных ухабов и нерасчищенных дорог люди страдают в разных уголках региона. В Пензенской области за последние недели выпало больше осадков, чем где-либо в Поволжье. То, как идет уборка, на особом контроле губернатора Ивана Белозерцева.

«Я вижу, что сегодня по областному центру идет активная работа по уборке и вывозу снега, но этого недостаточно. Я думаю, что потребуется ни одна неделя», - отметил Иван Белозерцев.

Кроме того, в ходе этой «прямой линии» глава региона заявил о том, что в области ужесточат контроль за соблюдением масочного режима, школу в селе Ломовка ждет проверка - местные жители пожаловались на то, что в ней не соблюдается температурный режим. Не останутся без ответов и другие вопросы, в том числе и не озвученные в ходе прямого эфира, но обозначенные гражданами в социальной сети «Одноклассники».

Поделиться
Новостная лента
02.07.2026 19:35
В Пензе детям-сиротам вручили ключи от новых квартир
02.07.2026 19:02
В музее Пензенской епархии прошел вечер памяти архиепископа Серафима (Тихонова)
02.07.2026 18:17
Выпускникам Пензенской духовной семинарии вручили дипломы
02.07.2026 17:30
Ильдар Усманов проверил ход капремонта сетей в Пензе
02.07.2026 17:17
В Пензе в рамках операции «Контроль» проверили более 280 человек
02.07.2026 13:51
Пензенский «Зенит» потерпел поражение в заключительном матче первого круга первенства России по футболу
01.07.2026 19:42
Детский омбудсмен и глава управления образования Пензы посетили лагерь «Юность»
01.07.2026 19:32
Жителя Пензенской области и иностранца подозревают в организации незаконной миграции
Прямой эфир