На столах участников кадрового проекта «Пензенская область - регион возможностей» - чистые листы, ручки и калькуляторы. Это все, что может им помочь в решении контрольного теста перед финалом. Именно от него зависит дальнейшая судьба соискателей в конкурсе.

«В первую очередь я хочу отметить, что подобного формата, подобного масштаба кадровые конкурсы в Пензенской области еще не проводились. Я, конечно, хочу поблагодарить коллег из групп «Россия - страна возможностей», потому что была проведена колоссальная работа по составлению тестовых материалов, по мониторингу, по подготовке финала. И, конечно, мне кажется, что это одно из самых серьезных испытаний, которые проходили молодые люди и не только в своей жизни», - прокомментировал врио первого заместителя председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

Здесь нельзя переговариваться или советоваться - за действиями каждого внимательно следят эксперты. Списать, найти ответы в интернете также не удастся - если участник выходит из приложения, где проходит тестирование, значит он завершает работу над ним. Одним из тех, кто успешно преодолел последний дистанционный этап, стал генеральный продюсер медиахолдинга «Экспресс» Павел Прохоренков.

«Я иду в первую очередь за опытом, за новыми знаниями, за новыми знакомствами. В принципе, без этого не мыслима работа не только продюсера, но и работа любого человека в эпоху цифровых технологий, в эпоху быстро меняющихся объемов информации. Я иду для того, что потренироваться. Не за победой, не за должностями, а для того, чтобы испытать самого себя, посмотреть, как это получается у других», - поделился финалист кадрового проекта «Пензенская область - регион возможностей», генеральный продюсер медиахолдинга «Экспресс» Павел Прохоренков.

Те, кто смогли справиться с тестированием, получили специальные бейджи. Уже во вторник, 7 сентября, они примут участие в торжественном открытии конкурса, после чего приступят к выполнению новых заданий в рамках очного тура.

Поделиться
Новостная лента
18.05.2026 14:04
В Лунинском районе прошел военно-патриотический фестиваль «Суворовская каша»
18.05.2026 14:02
Две сестры из Пензы обокрали жителя Мордовии, с которым познакомились в интернете
18.05.2026 14:00
Мария Ситтель призвала пензенцев участвовать в голосовании за благоустройство
18.05.2026 13:55
С начала нерестового запрета в Пензенской области составили более 150 протоколов
18.05.2026 13:53
Олимпийскую аллею в Пензе закроют на два дня для обработки от клещей
18.05.2026 13:51
Пензенские пациенты смогут бесплатно сделать операцию от ожирения по ОМС
18.05.2026 13:49
На улице Лозицкой в Пензе восстанавливают коллектор после апрельского ливня
18.05.2026 13:47
Сводный отряд пензенской полиции вернулся из командировки на Северный Кавказ
Прямой эфир