«От успешной деятельности по привлечению инвестиций зависят социальная стабильность и благополучие наших граждан», - подчеркнул глава региона и добавил, что в этом направлении в 2018 году была проведена большая работа.

По словам заместителя председателя регионального правительства Андрея Лузгина, темп роста вложений в пензенское производство значительно возрос, за девять месяцев инвестировано 50,7 млрд рублей. Это практически 128% к уровню аналогичного периода прошлого года.

В числе самых знаичтельных проектов – переоборудование Белинского сыродельного завода, строительство племенной птицефабрики в Никольском районе, создание в Сердобском районе молочно-товарного комплекса.

Представители политических партий смогли задать вопросы и высказать свои предложения. По итогам заседания был принят ряд решений, которые позволят усовершенствовать работу в сфере привлечения инвестиций на территорию Пензенской области, сообщили в пресс-центре облправительства, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
13.07.2026 17:36
В Пензе обезвредили артиллерийский снаряд времен войны
13.07.2026 17:30
Полиция предупреждает об уголовной ответственности за передачу банковских карт третьим лицам
13.07.2026 14:14
В Кузнецком районе прошел военно-исторический фестиваль «Торуевское городище»
13.07.2026 14:10
Пензенские гимнасты получили новый инвентарь для тренировок
13.07.2026 14:08
В Пензе победительница конкурса «Мама-предприниматель» провела мастер-класс по приготовлению моти
13.07.2026 14:06
В пензенском реабилитационном центре в Кичкелейке прошла встреча с блогером Milana Star
13.07.2026 14:04
В Кузнецке задержали двух подозреваемых в серии краж из магазинов
Прямой эфир