Гостями программы «События и мнения» (12+) на радио «Эхо Пензы» стали главный-редактор «Пенза-Пресс» Елена Юсупова и директор интернет-проектов информагентства Станислав Левов.

10-летний юбилей интернет-издания - это ли не повод поговорить о его истории. Проект стал достоверным источником информации с самых первых дней своего существования.

«Основателями интернет-ресурса являются мои родители - Левовы Игорь Феликсович и Ирина Юрьевна. Отдав большую часть своей жизни они работали в пензенской журналистике и, начиная этот проект, уже знали все тонкости и подводные камни», - рассказал директор интернет-проектов ИА «Пенза-Пресс» Станислав Левов.

За последние несколько лет удалось в разы увеличить посещаемость ресурса. По версии компании «Медиалогия», сайт является самым цитируемым в регионе. В сентябре 2017 года проект «Жалобная книга» стал лучшим по итогам фестиваля СМИ «Вся Россия». Секретом успеха сотрудники «Пенза-Пресс» считают атмосферу, царящую в коллективе.

«Мы относимся друг к другу, как коллеги, но за рамками работы мы еще являемся друзьями, стараемся поддерживать друг друга, когда это необходимо и работать на результат, иначе ничего не получится», - поделилась главный редактор информационного агентства «Пенза-Пресс» Елена Юсупова.

«Если раньше интернет был непонятным ресурсом, то теперь для нас интернет - это основной ресурс. Мне радостно, что в рамках интернет-сообщества сайт занимает лидирующие позиции», - отметил генеральный директор ТРК «Экспресс» Степан Парфенов.

Сегодня на сайте публикуется информационный, аналитический и развлекательный контент. Кстати, последним может похвастать далеко не каждое информагентство. Молодой творческий коллектив работает над десятком рубрик, авторских мастер-классов и всевозможных конкурсов.

В день рождения без шуток и приятных сюрпризов не обошлось. Журналисты «Пенза-Пресс» вместе с сотрудниками телерадиокомпании «Экспресс» отметили праздник и, конечно, приняли не одно поздравление.

Поделиться
Новостная лента
18.05.2026 19:00
В Пензе огласили приговор экс-начальнику городского управления культуры Вере Фейгиной
18.05.2026 18:49
ГАИ призывает мотоциклистов соблюдать правила из-за роста числа ДТП
18.05.2026 18:46
В Пензе стартовали военно-патриотические сборы «Семь дней в армии»
18.05.2026 18:29
100-тысячный абонент «Ростелекома» получил подарки в Пензе
18.05.2026 18:29
В Пензе прошел Кубок «Рисана» по баскетболу среди девочек
18.05.2026 18:27
В Пензе закрыли 15-й международный фестиваль «Джаз май»
18.05.2026 18:25
«Горводоканал» закупил новую технику на 50 миллионов рублей
18.05.2026 14:04
В Лунинском районе прошел военно-патриотический фестиваль «Суворовская каша»
Прямой эфир