Об реакции на инцидент вице-мэра пользователь Алексей Макаров написал на своей странице в Facebook.

«Ответ Юрия Ильина не заставил себя долго ждать. Обидно, что тротуар уже не будет таким идеальным, как до 17 февраля. В лучшем случае сделают заплатки, в худшем - набросают лопатами асфальт и притопчут ногами. Лично я ждал ремонта тротуара лет десять, не меньше. Это основная пешеходная дорожка, по которой можно дойти до ботанического сада и центрального парка. До ремонта она была в ужасном состоянии. Сегодня пошел снег, и не было никакой необходимости бороться со льдом вот таким варварским способом», - сообщил он.

Пензенец привел цитату из ответа Юрия Ильина.

«Начальник Ленинского участка «Пензадормоста за такую инициативу освобожден от должности. В весенний период тротуар будет восстановлен за счет собственных средств «Пензадормоста» (не бюджетных)», - сообщил заместитель главы горадминистрации.

«Уволить человека мало, сложно вернуть пешеходную зону в идеальное состояние, каким оно было после ремонта поздней осенью 2017 года», - подчеркнул автор поста.

Напомним, сообщение с критикой «добросовестных» работников появилось 17 февраля, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
23.10.2026 17:42
В Пензе открылся третий всероссийский фестиваль «Золотая рыбка»
23.10.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко поручил рассмотреть участие агроколледжа в «Профессионалитете»
23.10.2026 17:36
Губернатор Олег Мельниченко доложил о стабилизации ситуации с топливом в регионе
23.10.2026 17:34
Губернатор Олег Мельниченко посетил пензенский колледж пищевой промышленности
23.10.2026 17:30
В Пензенской области подвели итоги летней оздоровительной кампании
23.10.2026 14:04
В Пензе капремонт многоквартирных домов выполнен на 70%
23.10.2026 14:02
В пензенских школах проходят уроки безопасности перед осенними каникулами
23.10.2026 14:00
Студенты пензенского колледжа изготовили для бойцов СВО 20 печей-буржуек
Прямой эфир