Юные футболисты «Зенита» умеют обращаться не только с мячом. Вооружившись граблями и мешками для мусора, они намерены сделать чище хотя бы небольшую часть города. Под руководством тренеров ребята приводят в порядок территорию своего стадиона в рамках совместной акции РФС и Росприроднадзора.
«Часто нас в школе просят убрать листья или снег. Так что уборка для нас - это не впервые Это здорово, что ЮФЛ организовали эту уборку. Экология в наше время очень важна», - рассказал игрок команды «Зенит U-15» Максим Платонов.
Как отмечают наставники юных футболистов, для ребят участие в такой акции полезно. Ведь сплотить коллектив помогают не только тренировки, но и совместная работа. Тем более, это шанс внести свой вклад в чистоту родного города.
«Это возможность привить любовь и к труду, и к тому, что есть понятия, которые важны в жизни. Экология - это одно из таких понятий. Может, ребята поначалу не задумываются об этом, но когда проводятся такие акции, это как раз наводит их на полезные размышления», - разъяснил главный тренер команды «Зенит U-15» Максим Юдин.
Совместную акцию Росприроднадзор и Российский футбольный союз организовали в поддержку международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого». Ее проводят второй год подряд.
«Главная цель проекта - повысить экологическую сознательность молодежи. Наша задача - привить экологические привычки, воспитать принципиально новое, ответственное поколение. Предыдущий год показал, что участники акции готовы решать экологические проблемы», - поделилась начальник разрешительного отдела по Пензенской области межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям Елена Ключникова.
Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей




