Иван Комаров был назначен на эту должность в сентябре 2018 года. Это его первый официальный визит в регион. На повестке дня - вопросы социально-экономического развития области.

На встрече глава региона Иван Белозерцев сообщил, что по поручению Игоря Комарова в Пензенской области будут и дальше развивать промышленный кластер, в который сейчас входят 20 учреждений. Полпред оценил современные изделия, которые изготавливает научно-производственное предприятие «МедИнж», а также посетил пансион для молодых людей с инвалидностью «Дом Вероники».

«Мы продемонстрировали возможности компании, которая выпускает клапаны, стенты и межпозвоночные диски, они используются по России и за ее пределами», - рассказал глава региона.

«Надеюсь, что будет важная составляющая по реализации проекта «Здравоохранение», это, в общем-то, является приоритетной задачей», - сказал Игорь Комаров.

В ходе рабочей встречи губернатор рассказал, на каком этапе строительства находится будущий хирургический корпус в Кузнецке и сообщил, что пока его возведение ведется исключительно за счет региональных средств. Впрочем, в СовФеде уже приняли решение о поддержке этого проекта.

Рабочий визит завершился торжественным собранием, которое приурочено к 80-летию Пензенской области.

Поделиться
Новостная лента
16.10.2026 19:34
В Пензе обсудили, как помочь детям с диабетом сдавать нормативы ГТО
16.10.2026 19:32
В Мокшанском районе женщина подозревается в убийстве сожителя
16.10.2026 19:30
Пензенская команда по адаптивному баскетболу отправилась на всероссийскую Спартакиаду
16.10.2026 17:42
На сессии Заксобрания приняли законы о поддержке студотрядов и студенческих семей
16.10.2026 17:36
В Пензе открылся фестиваль «Хлеб всему голова»
16.10.2026 17:34
В Засечном после обновления открыли детскую площадку
16.10.2026 14:00
В Пензе в рамках турслета прошли соревнования по спортивному ориентированию
15.10.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко привился от гриппа и пневмококковой инфекции
Прямой эфир