Нужны картонный круг, пачка сена, пихта, грецкие орехи, шишки и разноцветные шары. Сергей Маркин проводит мастер-класс для читателей информационного агентства «Пенза-пресс». Сам он занимается флористикой и дизайном уже 5 лет. 
«Я начал изучать как это все происходит и где-то 4 года назад я попробовал сделать свой первый венок. Надо было отшлифовать мастерство, поучиться, посмотреть много видеоуроков, побывать на разных мастер-классах», - рассказал флорист-дизайнер Сергей Маркин. 
«Традиционно на сайте «Пенза-Пресс» мы открываем рубрику, а точнее серию мастер-классов, где будем изготавливать игрушку из слоеного теста, а также будем создавать новогоднюю открытку. Каждый житель может зайти и посмотреть, как это все создавалось», - пояснила корреспондент информационного агентства «Пенза-Пресс» Светлана Ольховская. 
Если следовать точным указаниям мастера, может получиться довольно симпатичное изделие. Для начала нужно прикрепить сено к картонному кругу по всему его периметру, затем можно приступать к следующему этапу. 
Нобилис, это датская пихта, хорошо садится на клей. А уже сверху крепятся украшения, шишки, орехи и новогодние шары. При желании венок можно обмотать лентой. Кроме всего вышеперечисленного для его создания потребуются ножницы, клей-пистолет, бечевка и скотч. 
Поделиться
Новостная лента
06.07.2026 17:38
В Пензе прошла выставка электромобилей и зарядных станций
06.07.2026 17:36
С начала купального сезона в Пензенской области утонули четыре человека
06.07.2026 17:34
В парке «Спутник» прошел фестиваль молодежных субкультур
06.07.2026 17:30
С июля пензенские родители смогут контролировать банковские счета детей
06.07.2026 14:14
В Лунинской библиотеке встретили гостей с Чукотки
06.07.2026 14:12
УМВД: Бессоновском районе задержали четверых мужчин за кражу зерна
06.07.2026 14:08
В Пензе прошла экологическая акция «Чистый город — чистое будущее»
06.07.2026 14:06
Полицейские и общественники провели профилактическую встречу в лагере «Березка»
Прямой эфир