Пензенцы пришли на концерт за праздничным настроением. Делать в конце года музыкальный подарок всем ценителям прекрасного, для коллектива стало хорошей традицией.

«Бубенцы», «В лесу родилась елочка», «Три белых коня» и другие композиции создали в зале атмосферу приближающегося Нового года. Еще перед началом концерта солисты Губернаторской симфонической капеллы заявляли, что ни один зритель не останется равнодушным.

«Прозвучат известные новогодние хиты из кинофильмов, детские песни. Зрители получат удовольствие от концерта. Желаю всем хорошего настроения», - рассказала солистка Губернаторской симфонической капеллы Гульсина Рафекова.

Несмотря на свой академический статус, в исполнении Губернаторской симфонической капеллы и ее солистов звучали хиты Отечественной и зарубежной эстрады. Тем не менее, не смотря на простой и легкий музыкальный жанр, концерт прошел на высокой ноте.

«Наш коллектив все-таки классической направленности, но сегодня приготовили эстрадный концерт. Только симфонический оркестр в прекрасной обработке, никакой дешевизны у нас нет», - сказал солист Губернаторской симфонической капеллы Руслан Проскуряков.

Совсем скоро артисты вновь порадуют зрителей. 11 января в органном зале филармонии академический хор Губернаторской симфонической капеллы выступит с концертной программой «Славим Рождество!» (6+).

Поделиться
Новостная лента
31.08.2026 18:25
Митрополит Серафим совершил закладку храма Иннокентия Иркутского
31.08.2026 18:11
Житель Пензы задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть
31.08.2026 18:09
Жителя Пензенской области осудили на 9 лет за финансирование терроризма
31.08.2026 17:55
Депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Бичаев встретился с ветеранами Лопатинского района
31.08.2026 14:33
Пензенский МФК «Лагуна-УОР» готовится к сезону в обновленном составе
31.08.2026 13:49
В Пензе завершилось благоустройство сквера имени В. Г. Белинского
31.08.2026 13:17
Специалисты провели технологический осмотр органного зала Пензенской областной филармонии
31.08.2026 13:06
В Дубровском отметили «День села»
Прямой эфир