«Само здание уже пришло в негодность, поэтому вопрос стоит сейчас остро, как никогда. Я благодарю, что губернатор Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко обратил на нас пристальное внимание, что этот вопрос решается и наконец-то мечта становится явью», – рассказала директор средней общеобразовательной школы с. Большой Вьяс Юлия Жаданова.
Проектно-сметная документация уже готова и прошла экспертизу. В двухэтажном здании будут спортзал, столовая, учебные классы и лаборатории, библиотека, лифт для маломобильных учащихся. На территории школы разобьют собственный сад.
«Цифровая лаборатория будет по физике, химии, биологии, робототехнике. В рамках и основного образовательного процесса,  и дополнительного образования дефицита со спортинвентарем не будет», – пояснил министр образования Пензенской области Алексей Комаров.
 «До 8 марта выходим на стройплощадку. Но желательно побыстрее», – сказал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
Тогда уже к концу года школа в селе Большой Вьяс может быть построена. 
Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир