«Примите мои самые искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником. Сегодня на территории области работает свыше 11 тысяч предприятий торговли, в этой сфере трудятся более 50 тысяч человек. От их деятельности зависит очень многое. Представители бизнеса хорошо знают, что очень важно произвести продукцию, но еще важнее ее реализовать. Пензенский малый и средний бизнес показывает хорошие темпы развития, его доля в валовом региональном продукте превышает 30%, эти показатели - выше среднероссийских», - отметил Иван Белозерцев.

Глава региона добавил, что в последние годы сфера торговли стремительно меняется, абсолютно отличаясь от тех стандартов, что были приемлемы еще пару десятилетий назад. Он подчеркнул, что в сфере торговли необходимо повышать зарплату, чтобы квалифицированные кадры не уходили из отрасли.

«Искренне благодарю вас за ваш непростой труд, многие из вас работают в сфере торговли 10-летиями, внося свой вклад в экономическое развитие региона. Уверен, что пензенская торговля будет развиваться и дальше», - подытожил губернатор.

В завершение мероприятия Иван Белозерцев вручил трем представителям отрасли нагрудные знаки «Почетный работник торговли». Также присутствующим вручили грамоты и благодарности, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
28.05.2026 19:30
В Пензенской области стартовал конкурс «Лучший по профессии-2026»
28.05.2026 18:28
В Пензе стартовал третий трудовой семестр студенческих отрядов
28.05.2026 18:27
Замглавы администрации Ильдар Усманов проинспектировал места разрытий теплосетей в Пензе
28.05.2026 18:22
50 пензенских соцработников поборются за победу в региональном этапе всероссийского конкурса
28.05.2026 18:21
В Пензенской области пределен победитель конкурса машинистов асфальтоукладчика
28.05.2026 14:04
Полицейские задержали троих мужчин за сбыт наркотиков в Пензе
28.05.2026 14:02
Независимые эксперты проверили качество образования в школе №30 Пензы
27.05.2026 17:42
В детском лагере «Белка» проверили готовность к летнему сезону
Прямой эфир