Вручение состоялось в Губернаторском доме. Паспорта из рук губернатора Ивана Белозерцева, а также председателя Законодательного Собрания региона Валерия Лидина получили 13 школьников. Но это не просто те, кому недавно исполнилось 14 лет. Все они - самые активные представители своих школ, участники олимпиад, отличники учебы, призеры и победители спортивных, музыкальных и художественных конкурсов.

«Кто такой патриот? Это человек, который желает добра своему Отечеству, своей Родине, чтобы она развивалась, чтобы жизнь становилась лучше. Желаю, чтобы став гражданами России вы совершали добрые дела, хорошо учились в школе, вели себя достойно, уважали родителей и старших», - сказал губернатор.

Церемония прошла с соблюдением всех мер безопасности. Школьники были в лицевых масках и перчатках. Поздравляя детей с Днем России и получением паспорта, глава региона подчеркнул, что теперь они - полноценные граждане страны.

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир